CALENDAR
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< October 2020 >>
NEW ENTRIES
RECENT COMMENTS
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
 
横浜市.南区剣道連盟
<< 事務局からの連絡(4月30日) | main | 平成25年度 昇段審査の結果 >>
事務局からの連絡
 

南区大会について

  

大会委員長   須田洋一先生

  日本剣道形   打太刀  窪田正章先生

            仕太刀  伊藤雄二先生

 

南区大会審判主任について

 

審判長:高橋由美子先生

 1コート:馬場津雅佐先生      
2コート:佐藤伸夫先生     
3コート:佐藤和義先生

 4コート:安田肇先生         
5コート:熊谷進先生      
6コート:窪田正章先生

 

南区大会コート主任について

 

コート長:花園勝先生

 1コート:森隆茂先生    川田勇紀さん        
2コート:堀内正徳先生  木下惟洋さん     
3コート:岡本裕也先生  福原翼先生

                             

  4コート:岩永朝憲先生   木下洸平さん     
5コート:舘野俊雄先生   小林 玲さん    
6コート:河副則儀先生
   岡本涼太先生 

 

※ 試合結果記録書は、各コートのコート主任が、
  責任をもって本部まで届ける事。

  受け取る先生は、曽根先生(睦剣士会)です。

                                     

中体連コート担当割について

 

男子が試合中の女子会場係り

  1コート:南中学校         
2コート:永田中学校      
3コート:藤の木中学校

  4コート:国大付属中学校     
  5コート:南が丘中学校    
  6コート:永田・南が丘中学校

 

女子が試合中の男子会場係り

1コート:南中学校          
2コート:永田中学校      
3コート:藤の木中学校

4コート:国大付属中学校      
5コート:南が丘中学校    
6コート:蒔田中学校

 

※各支部・各学校は、役割分担を事前に周知願います。

 

南区大会準備について 

 

※6月9日(日)南区級審査終了後、
   12:00からトーナメント表の作成をします。

大会準備委員の先生方お願いします。(昼食の用意あります)

※6月13日(木)18:30から川原道場で、大会準備をします。

大会準備委員の先生方、お集まり下さい。

※6月29日(土) 19:00から  南スポーツセンターで、前日準備をします。

お手伝い出来る先生方、よろしくお願いします。

※コート主任になってる先生は、出来るだけご参加願います。

 

南区級審査について

 

日   時  平成25年6月9日(日)

       9:00集合   9:30開始

場   所  清水ヶ丘体育館

審査の先生  須田洋一先生、佐藤和義先生、佐藤伸夫先生

       藤原正美先生、高橋由美子先生、花園勝先生

本部の先生  斉藤力先生、曽根健司先生

事務の先生  稲垣先生、藤原稔幸先生、安田祐子先生

会場の先生  松浦剛先生、江並政則先生、平石義紀先生

       古谷勉先生、藤島秀興先生、神谷明先生 

 

横浜市民体育大会・マスターズスポーツ大会

 

日程:平成25年6月23日()  午前(市民大会の部) 
                                 午後(マスターズの部)

場所:県立武道館  (横浜市港北区岸根町725)

 

《市民大会の部》出場者    
 監督)須田洋一先生    係り員)舘野俊雄先生

1、男子高校初段以下の部 … 水川将太(市立横浜商業)、中村豪(寿剣友会)

2、男子高校二、三段の部 … 木下洸平(BSC)小林玲(BSC)平石卓也(寿剣友会)           

3、高校・一般女子の部  … 原左奈恵(BSC)                                   

4、団体の部       … 大将)石田雄二(川原道場)、副将)佐藤義宗(桜剣士会)、

中堅)高橋和輝(BSC)、次鋒)八木健登(桜剣士会)

先鋒)小林大輝(BSC)

《マスターズの部》出場者   監督)須田洋一先生

               大将)戸田繁朗(川原道場)、

副将)田中孝徳(寿剣友会)

三将)森隆茂(川原道場)、

中堅)小林孝光(寿剣友会)

五将)山田恵子(睦剣士会)、

次鋒)中澤由紀子(斉藤道場)、

先鋒)米田香代(桜剣士会)

 ※市民大会出場の方は8:45集合   ※マスターズ大会出場の方は12:30集合

 

合同稽古について

 

6月16日(日)南スポーツセンター第2体育室 9:00〜17:00

小学生・中学生対象合同稽古会  午前中、審判講習会 (お弁当、各自持参の事)

※指導の先生方のお弁当は、用意があります。

 

中体連より

 

6月23日(日)に行われる中体連の大会の審判の先生方は、
    西谷中学校に
9時集合でお願いします。

 

審判の先生   窪田正章先生、佐藤伸夫先生、藤原稔幸先生

        藤島秀興先生、古谷勉先生、江並政則先生

 

17回横浜市小学生剣道練成大会

 

日  時   平成25年8月17日(土)

会  場   神奈川県立武道館

選手構成   小3・・1名    小4・・2名

       小5・・2名    小6・・2名

※6月5日(水)19:00から、永田中で予選会を行います。

 エントリーの必要はなく、当日直接参加して下さい。

 

事務局より

 

※ 4月29日の段審査で初段に合格した方は、500円で剣道手帳購入のこと。

  入金表を添えて、次回理事会でお願いします。

 

※昇段した方は、昇段の印を押しますので剣道手帳を提出して下さい。 

 

その他

 

社会体育指導員(初級)の講習会が7月5日(金)〜7日(日)、
東京江東区夢の島

『BumB東京スポーツ文会館』であります。

申し込まれる方は、5月30日まで県連に直接申し込んで下さい。

 

 

| - | 14:04 | comments(0) | - | - |